Finca La Siria
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Actividades Ping-pong |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Sala de juegos | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a a 4 km del Parque Consota, la villa Finca La Siria Pereira ofrece a sus huéspedes zona de pícnic y barbacoa. La villa cuenta con ping-pong, y es ideal para 15 huéspedes.
La Reserva Cauquita está a unos 10 minutos en coche de esta villa, mientras que el Jardín Exótico Kamala se encuentra a unos 15 minutos en coche. A unos 7 km se encuentran lugares para visitar con la familia, como el Zoológico Matecaña. La villa Finca La Siria ofrece a los entusiastas del deporte la posibilidad de descubrir el Estadio Hernán Ramírez Villegas, situado a unos 20 minutos en coche.
Las ventanas ofrecen vistas al jardín. La villa Finca La Siria, de 330 m², dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. También encontrarás secadores de pelo y toallas para mejorar tu comodidad.
Esta villa dispone de una cocina totalmente equipada, una zona de comedor. La cocina también dispone de cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. El Aeropuerto Pereira se ubica a 5 km del alojamiento.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Chimenea
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Ping-pong
- Piscina con vista
- Extremo poco profundo
En la habitación
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la villa Finca La Siria?
Los huéspedes de la villa Finca La Siria pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Pereira de la villa Finca La Siria?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Pereira y la villa Finca La Siria. - ❓
¿La villa Finca La Siria tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Finca La Siria pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿Hay cocina en la villa?
La villa dispone de una cocina totalmente equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Qué huéspedes vienen más a menudo a la villa Finca La Siria?
La villa Finca La Siria es popular entre huéspedes de negocios, pero todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la villa Finca La Siria?
Puedes alojarte en la villa Finca La Siria con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta villa?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Pereira, como la Reserva Cauquita (2 km), el Parque Consota (4 km) y el Jardín Exótico Kamala, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.